В Польше два истребителя F-16 перехватили российский самолет
Фото: ЕРА

Российский легкомоторный самолет, летевший в направлении Кракова, был перехвачен в воздушном пространстве Польши двумя истребителями F-16. Об инциденте, который случился еще 29 июля, сообщает польский телеканал TVN24.

По данным источника, пилоты ВВС Польши заставили российский самолет поменять курс и сопроводили его к аэродрому в Радоме. Канал также сообщил, что из-за празднования Всемирных дней молодежи в радиусе 100 км от Кракова запрещены любые полеты.

Позднее выяснилось, что россиянин летел на чемпионат мира по высшему пилотажу, который вскоре стартует в Радоме, однако заранее не сообщил о маршруте, из-за чего попал в бесполетную зону.

Читайте также: Воздушный щит: летчики-ветераны АТО о службе, войне и мотивации

Как рассказал в комментарии каналу директор радомского аэроклуба Станислав Щепановски, российского пилота уже отпустили. "Ничего серьезного не произошло. Он (российский пилот, - ред.) уже летает с нами", - отметил он.

В апреле США заявили о намерении провести совместные военные учения с евросоюзниками из-за нарушений самолетом РФ воздушного пространства над Балтийским морем

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.