В Турции найден обезглавленным беженец-гей из Сирии
Мухаммед Санкари (коллаж - newnownext.com)

Беженец-гей из Сирии, который был похищен неделю назад, найден обезглавленным и изнасилованным в Стамбуле. Мухаммед Санкари был найден в миле от своего дома, передает Telegraph.

По словам его соседа, который идентифицировал тело, в теле беженца из Сирии были сломаны два ножа.

"Они отрубили ему голову. Его верхняя часть тела была изуродована до неузнаваемости, его внутренние органы отсутствовали. Мы смогли определить нашего друга по его трусам", - отметил сосед убитого.

Он также добавил, что около полугода назад неизвестные похитили Мухаммеда Санкари в историческом центре Стамбула. Его вывезли в лес и изнасиловали. Его также собирались убить, однако он спасся, выпрыгнув из автомобиля.

Несмотря на это, Стамбул стал надежным убежищем для ЛГБТ-беженцев, бегущих от насилия и дискриминации в регионе, похищение людей не является единичным случаем и многие гей-беженцы по-прежнему сталкиваются с угрозами и нападения.

Еще один сосед убитого по имени Дия, заявил, что его также пытались похитить.

"Я с трудом вернулся домой один раз. Я пошел в ООН для того, чтобы меня защитили, но они даже не реагируют на это. Никто не заботится о нас", - отметил он.

Правозащитные организации, такие как Amnesty International уже заявили, что Турция не предлагает полную защиту в соответствии с требованиями Конвенции ООН о статусе беженцев.

Председатель Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер не исключает, что соглашения с Турцией по вопросу противодействия незаконной миграции сорвутся. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.