Москва выдвинула условие перемирия в Алеппо
Сергей Лавров

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что режим прекращения огня в Алеппо вступит в силу только после того, как будут согласованы сроки выхода повстанцев из Восточного Алеппо. Об этом сообщает ТАСС.

По его словам, маршруты и сроки выхода оппозиции из Восточного Алеппо должны согласовать эксперты РФ и США.

"В ходе российско-американских консультаций будут согласовываться конкретные маршруты и сроки выхода всех боевиков из Восточного Алеппо. Как только они будут согласованы, вступит в силы режим прекращения огня", - сказал Лавров.

Он также заявил, что повстанцы, которые не покинут Восточный Алеппо, будут рассматриваться как террористы. В этом случае, сказал Лавров, Россия будет и далее поддерживать боевые действия армии режима Башара Асада.

Глава МИД РФ также заявил, что консультации по Восточному Алеппо в Женеве по просьбе США отложены до 6-7 декабря.

Как сообщил сегодня Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека, сирийская армия уже взяла под контроль две трети той части Алеппо, в которой ранее находились повстанцы.

Также сегодня замминистра обороны РФ генерал армии Дмитрий Булгаков заявил, что российские военные разместили в Сирии дивизион зенитной ракетной системы С-300.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.