У Трампа готов указ о санкциях против России - Politico
Дональд Трамп (фото - EPA)

Команда президента США Дональда Трампа подготовила проект указа о возможном снятии (или смягчении) санкций с России в одностороннем порядке. Об этом в своем Twitter со ссылкой на источники сообщила журналист издания Politico Сьюзен Глассер.

"Ходят слухи, что в администрации Трампа есть текст указа об ослаблении санкций против России. Будет ли это принято до назначения Тиллерсона госсекретарем?", - отметила она.

Позже Глассер также со ссылкой на источники уточнила, что проект указа предусматривает отмену санкций в одностороннем порядке. О каких именно санкциях идет речь - не уточняется.

Кроме того, журналист отметила, что "мы пока не знаем, какой курс они (команда Трампа - ред.) реализовывают".

Аналогичную информацию сообщил старший научный сотрудник американского аналитического центра Атлантический совет (Atlantic Council) Фабрис Потье.

"Источники в Вашингтоне говорят, что администрация Трампа уже подготовила указ об отмене санкций против России", - написал он в своем Twitter.

Читайте также: Брок: Отменить санкции США за ядерную сделку - отдать Украину

Также Потье сообщил, что Трамп в субботу, 28 января, якобы планирует поговорить по телефону с канцлером Германии Ангелой Меркель, а затем с президентом РФ Владимиром Путиным.

Ранее о возможном телефонном разговоре лидеров США и России сообщил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

Накануне своей инаугурации Трамп заявил о намерении предложить Москве сделку: Штаты отменят санкции, если РФ сократит свои ядерные арсеналы.

Читайте также: Вирус Трампа. Каким будет мир в 2017 году

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.