Стрельба в Квебеке: полиция предъявила обвинения подозреваемому
Фото: EPA

Канадская полиция предъявила обвинения студенту Александру Биссоннету по делу о стрельбе в мечети в Квебеке - столице одноименной канадской провинции. Об этом сообщает Би-би-си.

В скором времени перед городским судом Квебека предстанет 27-летний студент, обвиняемый в убийстве шести человек и попытке убийства пяти человек.


Александр Биссоннет (фото - BBC) 

Издание уточняет, что пять человек с тяжелыми ранениями находятся в больницах. Медики на месте оказали помощь еще 12 пострадавшим, которые получили легкие ранения.

Как сообщают СМИ, Биссоннет изучал политологию и антропологию в Университете Лаваля. Кампус учебного заведения располагается в 3 км от мечети, в которой произошла стрельба. 

Вместе с Биссоннеттом сразу после нападения был задержан мужчина марокканского происхождения Мохаммед Хадир. Сейчас он проходит по делу как свидетель.

29 января 2017 года в городе Квебек в Канаде неизвестный открыл стрельбу в мечети во время вечерней молитвы. Канадское издание CBS сообщает, что число погибших в результате нападения 29 января увеличилось до шести, еще восемь человек были ранены. Полиция задержала двоих подозреваемых.

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо назвал нападение террористическим актом. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.