Теракт в Петербурге: следком РФ назвал нового подозреваемого
Фото: twitter.com/spacemanxxx1

Уроженец Киргизстана попал в круг вероятных подозреваемых в совершении теракта в метро Санкт-Петербурга. Об этом сообщает местное издание Фонтанка.

В метро мужчину зафиксировали камеры наблюдения, ориентировка ушла в соцсети.

"По горячим следам Следственный комитет пришел к фигуре 22-летнего гражданина России. Акбаржон Джалилов является уроженцем города Ош, больше шести лет живет в Петербурге, сменил несколько паспортов, имеет заграничный. Кроме разосланной ориентировки, в розыск должны были поставить автомобиль Джалилова Daewoo Nexia. Известно также, что он имел притяжение к Комендантскому проспекту", - отмечает издание.

Джалилов стал третьим человеком, которого российские силовики проверяют на причастность к теракту. Вчера, 3 апреля, было опубликовано фото еще одного подозреваемого, который позднее пришел в полицию и сообщил о своей невиновности.

Читайте также: "Люди выпрыгивали через окна": очевидец взрыва в метро Петербурга

3 апреля около 14:40 по киевскому времени в метро Санкт-Петербурга в вагоне поезда, который двигался от станции Сенная Площадь в направлении станции Технологический институт, произошел взрыв. 4 апреля сообщалось, что количество пострадавших возросло до 51 человека, погибли 11.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.