СМИ: боевики ИГ сбили вертолет Ирака над Мосулом, есть жертвы
Фото: ЕРА

Боевики террористической организации Исламское государство сбили над Мосулом военный вертолет армии Ирака, в результате двое пилотов погибли. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на свои источники.

"Два пилота иракской армии погибли в четверг, когда их вертолет был сбит над городом Мосул Исламским государством", - сказано в сообщении.

Отмечается, что вертолет оказывал воздушную поддержку федеральным полицейским силам, сражающимся с боевиками ИГ на западной стороне Мосула.

"Это первый самолет, сбитый ИГ над Мосулом с начала поддерживаемого США наступления в северном иракском городе", - говорится в сообщении.

Сайты боевиков ИГ сообщают, что вертолет разбился в районе Аль-Габате, к востоку от реки Тигр, которая проходит через Мосул.

В заявлении вооруженных сил Ирака также сказано, что вертолет упал на восточной стороне города, отвоеванной у боевиков ИГ в январе этого года.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.