Минобороны Британии: РФ ответственна за каждую смерть в Идлибе
Фото: ЕРА

Министр обороны Великобритании Майкл Фэллон заявил, что Россия несет ответственность за каждую смерть, случившуюся в результате химической атаки в сирийском городе Хан-Шейхун (провинция Идлиб). Об этом сообщает Reuters.

"Из-за посредничества Россия ответственна за каждую смерть мирного гражданина, произошедшую на прошлой неделе", - заявил министр.

Фэллон подчеркнул, что если Россия хочет избежать ответственности за будущие атаки, Владимир Путин "должен выполнить обязательства, демонтировать арсенал химического оружия Асада и полностью присоединиться к мирному процессу".

4 апреля сообщалось, что в результате химической атаки в сирийской северо-западной провинции Идлиб погибли, по меньшей мере, 100 человек, еще 300 пострадали.

США и Германия заявили, что Россия и Иран несут определенную ответственность за предполагаемую химическую атаку сирийского президента Башара Асада.  

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.