В Сирии приостановили эвакуацию: автобусы заблокированы у Алеппо
Фото: EPA

Процесс эвакуации сирийцев из осажденных городов в Сирии снова приостановлен. Об этом сообщает Deutsche Welle со ссылкой на сирийский центр, расположенный в Лондоне.

В ночь на 20 апреля более трех тысяч человек оказались заблокированными в автобусах на контрольно-пропускном пункте Рашидин вблизи Алеппо, который контролируют повстанцы.

"Повстанцы, которые выступают в сирийском конфликте против правительства Башара Асада, заявили, что пропустят около 60 автобусов с эвакуированными только после того, как правительство освободит более 700 заключенных из их рядов и доставит их в подконтрольные им регионы", - отмечается в сообщении.

Автобусы перевозили людей из двух городов - Фуи и Кафраи. Оба города расположены на северо-западе провинции Идлиб, подконтрольные правительству, но окружены повстанцами.

15 апреля сообщалось, что тысячи сирийцев застряли в Алеппо и прилегающих районов во время эвакуации из двух деревень в обмен на суннитских повстанцев и их семьи.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.