МИД Черногории: РФ вмешивалась в вопросы нашего вступления в НАТО
5c08bc71a2762fd4fc386a47a7368143.jpg

Министр иностранных дел Черногории Срджан Дарманович заявил, что Россия "серьезно вмешалась" во внутренние дела страны в вопросе вступления в НАТО. Об этом сообщает сайт RTCG.

"Россия открыто вмешивалась в наши внутриполитические вопросы, на что мы смотрели без одобрения. Россия в последние два-три года проводит политику сфер интереса и выступает против расширения НАТО", - отметил глава черногорского МИД.

По его словам, РФ поддержала некоторые политические силы оппозиции Черногории, выступавшие против членства страны в НАТО.

"Наше членство в НАТО не направлено против кого-либо, в том числе России. Но, конечно, мы не можем согласиться с тем, что кто-то решает, где нам быть. У нас- экономические отношения с Россией, которая не является нашим главным экономическим партнером, входит в первую десятку", - отметил Дарманович.

Он напомнил, что российские инвестиции в экономику Черногории оказались неэффективными.

Черногория 5 июня официально станет членом НАТО.

9 марта 2017 года сообщалось, что в Черногории пророссийские политики, которых ранее обвинили в организации попытки переворота, планируют провести незаконный референдум по вопросу присоединения страны к НАТО.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.