В Австралии вынужденно сели два пассажирских самолета
Фото: EPA

Два самолета австралийской национальной авиакомпании Qantas из-за технических проблем совершили вынужденные посадки. Они оба вылетели из Сиднея в Йоханнесбург (ЮАР) и Даллас (США), но вернулись в аэропорт вылета. Об этом сообщает news.com.

"Пассажиров разместят в гостиницах или оплатят возвращение в их дома. Позже им предложат сделать полеты уже дополнительными рейсами", - прокомментировал инциденты официальный представитель Qantas.

"Закрылки на самолете (прикрепленные к крылу) не смогли убрать, а это означает, что самолет не может летать эффективно", - сказал представитель компании причину отмены рейса в Даллас. "Поскольку полет Далласа является самым длинным в сети, капитан принял решение вернуться в Сидней", - также добавил он.

Второй рейс в Йоханнесбурга вынужден был вернутся в Сидней из-за потрескавшейся панели стекла на лобовом стекле самолета.

"Лобовое стекло самолета состоит из трех слоев стекла, наружная панель треснула, но не поставила под угрозу целостность самолета", - сказал в авиакомпании.

Самолет был в безопасности, чтобы продолжить полет, но капитан принял решение вернуться и заменить стекло в Сиднее.

Читайте также: В Турции украинский пилот посадил самолет, побитый крупным градом

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.