Трамп ошибается насчет общих интересов США и России - Маккейн
Российские военные в Сирии (фото - ЕРА)

Сенатор от Республиканской партии Джон Маккейн крайне негативно воспринял сообщения о тоне и содержании вчерашнего телефонного разговора хозяина Белого дома Дональда Трампа с президентом страны-оккупанта РФ Владимиром Путиным. Об этом глава комитета Сената США по обороне сообщил у себя в Twitter.

"Это в который уже раз демонстрирует, что президент ошибочно полагает, будто бы у США и России есть общие интересы. И это также доказывает, что нам отчаянно нужна стратегия действий по Сирии", - пишет главный критик действующего президента США.

Во вторник после обеда по пути из Белого дома на мероприятия по случаю Дня благодарения во Флориде американский лидер назвал это "великолепным разговором".

Рассказав, что это была затяжная беседа, Трамп уточнил: они с Путиным говорили "очень тщательно о том, чтобы принести мир в Сирию", а также "плотно обсудили Северную Корею".

Читайте также: Трамп поговорил с Путиным об Украине

Разговор хозяина Белого дома с российским лидером состоялся на следующий день после встречи последнего с диктатором Сирии Башаром Асадом в Сочи перед саммитом РФ-Иран-Турция.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.