Попытка путча в Черногории: в обвинении фигурирует Кадыров - СМИ
Рамзан Кадыров (фото - facebook.com/RKadyrov95)

В обвинительные акты по делу о попытке госпереворота в Черногории включили главу Чечни Рамзана Кадырова. Об этом пишет российское издание Известия.

О том, что соратник президента государства-агрессора Владимира Путина с конца прошлой недели фигурирует в обвинении, главу МИД РФ Сергея Лаврова в письме проинформировали лидеры черногорской оппозиции Милан Кнежевич и Андрия Мандич, обвиняемые в подготовке переворота.

"Глава Чеченской республики, по версии прокуроров, якобы агитировал лидеров мусульманской общины в Черногории за сотрудничество с Демфронтом (правоцентристская оппозиционная коалиция в Черногории - ред.) с целью смены действующей власти", - пишет СМИ.

Читайте также: Попытка переворота в Черногории: организаторами назвали россиян

Черногорское следствие обвиняет 13 человек - восемь сербов, троих черногорцев и двоих россиян - в заговоре с целью штурма парламента Черногории и убийства ныне уже экс-премьера страны Мило Джукановича в октябре 2016 года.

Власти Черногории, США и Великобритании утверждают, что за организацией путча стояли высокопоставленные российские чиновники. Москва свою причастность к попытке переворота категорически отрицает.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.