ВВС Израиля нанесли удар по позициям боевиков в секторе Газа
Фото: ЕРА

Самолеты израильских ВВС нанесли точечные удары по пусковым установкам боевиков в секторе Газа. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Удары были нанесены в ответ на минометный обстрел территории Израиля. Как сообщила пресс-служба Армии обороны Израиля, "зафиксированы точные попадания". 

После авианалета в сторону Израиля с территории приморского палестинского анклава, контролируемого исламскими террористами, были выпущены более 10 ракет. Две из них были перехвачены комплексом ПВО "Железный купол", остальные упали в пустынной местности. О жертвах и разрушениях сообщений не поступало.

Накануне премьер-министр Биньямин Нетаньяху заявил, что Израиль готов к расширению операции по ослаблению ХАМАС на Западном берегу реки Иордан и в секторе Газа в случае необходимости. "Мы подорвем позиции ХАМАС на Западном берегу и остановим ракеты из сектора Газа, для чего готовы расширять операцию по необходимости", - заявил глава правительства еврейского государства.

На Западном берегу реки Иордан продолжается операция по поиску похитителей и убийц похищенных 12 июня трех израильских подростков.

Напомним, 1 июля израильские самолеты и вертолеты нанесли точечные удары по 34 целям в секторе Газа, связанным с исламистскими организациями ХАМАС и "Исламский джихад". Удары были нанесены в ответ на ракетный обстрел исламскими террористами израильской территории из сектора Газа, в результате которого сгорел автомобиль и было повреждено одно здание.