Землетрясение в Непале: число жертв превысило 7 тысяч человек
Фото: ЕРА

По последним официальным данным непальских властей, жертвами апрельского землетрясения в Непале стали 7040 человек, еще 14 397 получили ранения. Такие данные сегодня обнародовал Операционный центр по чрезвычайным ситуациям Непала, передает телеканал CNN.

При этом, как отмечается в сообщении, местные спасатели сомневаются в успешности поисковой операции по выявлению выживших под завалами.

"Это будет чудо, если мы найдем кого-то, кто еще остался в живых. Но мы еще не сдались полностью и продолжаем поиски", - завил журналистам представитель МВД Непала Лаксми Дхакала.

Напомним, землетрясение магнитудой 7,9 произошло в стране 25 апреля. Центр подземных толчков располагался в 82 километрах к северо-западу от столицы Непала Катманду. На следующий день произошла серия афтершоков, магнитуда самого мощного из которых была 6,7. Небольшие подземные толчки продолжаются и в эти дни.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.