В центре Москвы активисты устроили марш вышиванок
Фото: facebook.com/RomanTsymbaliuk

В Москве, в честь Дня украинской вышиванки состоялся небольшой парад украинской диаспоры. Об этом сообщил общественный активист Валерий Семененко.

"В честь Дня украинской вышиванки мы сделали небольшое дефиле украинского национального костюма по Арбату (то есть не только вышиванки, были в нашем шествии красивые яркие украинские женские костюмы). Прошли от ресторана "Прага" до Смоленской площади. Разрешение на акцию не просили, поскольку позиционировали ее как флешмоб, без политических призывов", - отметил Семененко.

По его словам, подавляющее большинство прохожих относились к шествию положительно. С большим удовольствием смотрели и фотографировались иностранцы, которых обычно много на Арбате. Несколько раз подходили земляки и удивлялись, что в сегодняшней Москве украинцам можно пройти таким шествием.

"Цель шествия - вдохновить людей на доброжелательность, человечность, толерантность. Напомнить им, что жизнь должна приносить радость, а не боль и горе, как это ныне происходит", - сказал Семененко.

После окончания акции участники договорились собрать и распространить фотогалерею флешмоба в честь Дня украинской вышиванки.

2.jpg
2.jpg
3.jpg
3.jpg

Фото: Facebook Романа Цымбалюка

По материалам: Укринформ

Сморите также: В Киеве проходит традиционный марш вышиванок

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.