США направят в Европу сотни военных с конвертопланами - СМИ
307266df53477a98a49df786c7ad9c10.jpg
США намерены направить в Европу сотни элитных военных в ответ на агрессивную политику России в Восточной Европе, передает Украинская правда со ссылкой на британское издание Express.

"Этот шаг также призван продемонстрировать силу партнерам НАТО в Европе, которые боятся стать следующими жертвами захватнических амбиций Путина", - пишет издание.

По данным издания, американцы будут базироваться на борту британских, испанских, французских и голландских военных кораблей.

Военные США прибудут с конвертопланами MV22 Osprey - летательными аппаратами, которые сочетают в себе особенности самолета и вертолета. Для их базирования Британия предоставит вертолетоносец HMS Ocean, способный разместить три таких конвертоплана.

Издание напомнило, что ранее в Европе находилась 15-й экспедиционный отряд морской пехоты США, но его перебросили в Ирак.

Ранее сообщалось о намерениях США и НАТО разместить тяжелое вооружение в странах Балтии и Восточной Европы. В ответ в России пригрозили усилить военные группировки на своей западной границе.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.