Теракт джихадистов в Йемене: пострадали десятки людей
Фото: ЕРА
В результате нападения в столице Йемена на военный госпиталь в ночь с понедельника на вторник пострадали не менее 28 человек, среди которых 12 женщин. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на местное агентство Saba.

По данным агентства, у здания госпиталя, где в то время как раз собрались родственники жертв предыдущего теракта, подорвался заминированный автомобиль. По данным из других источников, количество пострадавших - не менее 35 человек.

Напомним, что 18 июня в той же Сане в результате серии терактов исламистов погибли более тридцати мирных жителей, а еще десятки получили ранения.

Утверждается, что ответственность за теракт взяла на себя джихадистская группировка Исламское государство. Ранее в ИГ признали, что теракт в Тунисе, где были расстреляны туристы на пляже около одного из отелей (погибли 39 человек) - также их рук дело.

Отметим, что в Йемене группировка ИГ воюет как против правительственных сил, так и против оппозиционных им хуситских повстанцев.

Читайте также: Исламское государство - территория войны

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.