Великобритания выдвинула требования по своему членству в ЕС
Дэвид Кэмерон (фото - EPA)

Власти Великобритании составили список условий, при выполнении которых страна останется членом Европейского Союза. Об этом сообщает The Daily Telegraph.

В первую очередь, Британия  требует заявить, что Лондон не будет принимать участия в строительстве так называемой европейской супердержавы. Кроме того, от Брюсселя требуется официальное заявление, что евро - это не единая европейская валюта.

Великобритания также хочет получить право блокировать нежелательные для Лондона директивы ЕС. В перечне требований говорится о необходимости реформирования Евросоюза с целью защиты девяти стран, которые не входят в еврозону.

Как сообщает издание, документ пока не передали Брюсселю.

Напомним, онлайн-опрос британской газеты Daily Mail показал, что 51% граждан выступают за выход из ЕС. На 2017 год запланирован референдум о выходе Великобритании из Европейского Союза. Одним из сторонником такого решения является премьер-министр Дэвид Кэмерон.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.