В Нигерии в мечети произошел теракт: десятки погибших
Фото: ЕРА

Два мощных взрыва прогремели в мечети нигерийского города Майдугури на северо-востоке страны. Очевидцы сообщают о нескольких десятках погибших, передает ВВС.

По словам представителя местных властей, взрывы, скорее всего, были устроены смертником во время молитвы. Пострадавшие были доставлены в городскую больницу.

Один из очевидцев инцидента сообщил AFP, что в результате взрывов погибли все люди, находившиеся внутри мечети. Другой очевидец сказал, что насчитал 42 тела на месте взрывов.

В среду в Майдугури произошло три взрыва, в результате которых погибли как минимум четыре человека. В городе в последние месяцы часто совершаются нападения исламистов группировки Боко Харам.

Напомним, 14 октября США приняли решение отправить 300 военных в Камерун. Президент США Барак Обама сообщил, что 90 человек уже прибыли на африканский материк, остальные будут переброшены в ближайшие дни. Предполагается, что американские военные специалисты займутся организацией разведывательных операций против террористов Боко Харам, проникающих в страну из Нигерии.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.