В Южном Судане разбился российский самолет, 41 погибший - СМИ
Фото: mirror.co.uk

В Южном Судане потерпел крушение грузовой самолет российского производства с пассажирами на борту. По предварительным данным, в результате катастрофы погибли 41 человек, включая людей на земле, сообщает Reuters.

По данным агентства, один член экипажа и один ребенок выжили.

Вскоре после взлета из аэропорта столицы Джуба самолет совершил аварийную посадку. На борту находились около 20 человек, в том числе экипаж и от 10 до 15 пассажиров. Информация о количестве пассажиров уточняется.

По данным местных СМИ, в самолете находились пятеро россиян - членов экипажа и семеро пассажиров.

Напомним, 31 октября самолет Airbus A321 российской авиакомпании Когалымавиа потерпел крушение, направляясь по маршруту Шарм-эль-Шейх - Санкт-Петербург. На борту находились 217 пассажиров (в том числе 4 украинца, включая 25 детей) и семь членов экипажа. Все они погибли. 

После катастрофы боевики террористической организации Исламское государство заявили о том, что это они сбили самолет, однако никаких доказательств не предоставили. В заявлении террористов говорилось, что "солдаты Халифата сумели сбить российский самолет над Синайской провинцией", и что сделано это было в отместку за российские авиаудары по Сирии. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.