Асад обвинил Францию в распространении терроризма
Башар Асад (фото - ЕРА)
Политика французских властей содействовала распространению терроризма. Об этом заявил руководитель Сирии Башар Асад на встрече с делегацией французских депутатов в Дамаске, сообщает The Daily Mail.

"Ошибочная политика ... содействовала распространению терроризма. Террористические атаки, направленные на французскую столицу Париж не могут быть отделены от того, что произошло в столице Ливана Бейруте (имеется в виду теракт, осуществленный Исламским государством 12 ноября в Бейруте, унесший жизни свыше 40 человек, - ред.) в последнее время и от того, что происходит в Сирии за последние пять лет, и в других регионах", - сказал он.

Асад заявил, что все повстанческие группировки, которые борются против его власти в Сирии являются террористами и призвал президента Франции Франсуа Олланда изменить политику в отношении Сирии. Он отметил, что предупреждал власти европейских стран о росте террористической угрозе, но они отнеслись к этому "легкомысленно".

Напомним, вечером 13 ноября в столице Франции произошла серия терактов, в результате которых погибли не менее 153 человек. Взрывы и стрельба прозвучали в семи разных местах центральной части Парижа.

Президент Франции Франсуа Олланд объявил о введении чрезвычайного положения и закрытии французских границ после серии нападений в Париже и взрывов на стадионе Стад де Франс.

Ответственность за серию террористических атак, которые произошли в пятницу вечером в Париже, на себя взяла террористическая группировка Исламское государство.

Читайте все новости из Парижа:

Теракты во Франции. LIVE

Атака на Францию. Что случилось в Париже

Провал спецслужб. Кто выиграл и проиграл после терактов в Париже

Теракты в Париже: фоторепортаж

Реакция соцсетей на теракты в Париже

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.