Премьер Франции: Все радикальные имамы должны быть высланы
Манюель Вальс (фото - ЕРА)
Все радикальные имамы, проповедующие ненависть по отношению к Франции, французам и их ценностям, должны быть депортированы. Об этом заявил во время пресс-конференции премьер-министр Франции Манюель Вальс, сообщает Le Monde.

"Мы должны уничтожить врагов республики, выслать всех радикальных имамов. Не будет передышки тем, кто атакует ценности Республики", - заявил Вальс.

По словам премьер-министра будет обсуждаться расширение участия Франции в операции по уничтожению террористов Исламского государства в Ираке и Сирии. О новых мерах в войне с террористами объявит президент Франции Франсуа Олланд в понедельник. 

"После теракта против Charlie Hebdo я уже сказал, что мы на войне. Эта война будет долгой, но мы будем реагировать ударом на удар, чтобы уничтожить Исламское государство. Мы будем бить по врагу, чтобы уничтожить его во Франции, но также в Сирии и Ираке. И мы победим в этой войне", - подчеркнул Вальс.

Напомним, вечером 13 ноября в столице Франции произошла серия терактов, в результате которых погибли не менее 129 человек. Взрывы и стрельба прозвучали в семи разных местах центральной части Парижа.

Президент Франции Франсуа Олланд объявил о введении чрезвычайного положения и закрытии французских границ после серии нападений в Париже и взрывов на стадионе Стад де Франс.

Ответственность за серию террористических атак, которые произошли в пятницу вечером в Париже, на себя взяла террористическая группировка Исламское государство.

Читайте все новости из Парижа:
Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.