ЕС отменил в Брюсселе мероприятия из-за террористической угрозы
Фото: EPA

В помещениях руководящих институтов Евросоюза в Брюсселе объявлен высший уровень террористической угрозы. Об этом сообщили в Совете ЕС, передает Укринформ.

"Генеральный секретариат Совета ЕС решил повысить уровень предупреждения до "оранжевого" от "желтого". Это является мерой предосторожности, что связано с повышением уровня угрозы в Бельгии", - заявили в руководящем институте ЕС.

Реагируя на террористическую угрозу, Председательство Люксембурга в ЕС отменило в понедельник все мероприятия, не имеющие большой политической важности. В то же время заседание Еврогруппы состоится.

Отмечается, что в Совете ЕС готовы предпринимать дальнейшие меры по противодействию угрозам терроризма.

Ранее повышенные меры безопасности были приняты в Европарламенте, где отменены все массовые акции. Также перед главным зданием законодательного органа ЕС проводятся работы по переустройству системы доступа в помещение. Наряду с другими предупредительными мерами безопасности там будут установлены бронированные витрины.

Напомним, 21 ноября в Брюссельском столичном регионе был объявлен высший - четвертый - уровень террористической угрозы. В бельгийской столице закрыты учебные заведения, ограничено движение общественного транспорта, отменены массовые мероприятия. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.