В Латвии от мигрантов из России хотят отгородиться забором
Фото: shutterstock.com

В Латвии начали возведение забора на восточной границе страны, который должен помочь пограничникам бороться с наплывом нелегальных иммигрантов из России. Об этом сообщает DELFI.

По словам главы пограничной охраны Нормунда Гарбарса, первый этап строительства будет проведен в местах, которые считаются наиболее опасными и неудобными для контроля территории.

Как известно, через зеленую границу перебираются контрабандисты и нелегальные иммигранты, которых в этом году задержано уже более 500. "В результате обустройства границы на месте тропинки будет создана широкая, легко просматриваемая полоса. В местах, которые труднее охранять, например, там, где рядом с границей проходят дороги, и у КПП установят забор", - отмечается в сообщении.

В то же время, забор может оказаться бесполезным, потому что через каждый километр в нем предусмотрены 100-метровые проходы для миграции диких животных.

Ранее сообщалось, что главы МИД Литвы, Латвии и Эстонии призвали продлить санкции ЕС против России из-за невыполнения Кремлем минских соглашений. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.