Путин о Немцове: Не факт, что его надо было убивать
Владимир Путин (фото - EPA)

Президент РФ Владимир Путин заявил, что у него не всегда были "дурные отношения" с убитым в Москве в 2015 году российским оппозиционером Борисом Немцовым. Но за то, что Немцов избрал "такой путь политической борьбы", это не значит, "что человека надо убивать". Об этом Путин заявил сегодня в рамках ежегодной пресс-конференции в Москве.

"По поводу преступления в отношении Бориса Ефимовича Немцова. Я был с ним знаком лично, у нас не всегда были с ними дурные отношения. Я то с ним вообще никогда отношения не портил, он избрал такой путь политической борьбы, атак личных и так далее. Но я к этому привык... не он один. Но это совсем не факт, что человека надо убивать. И я никогда это не приму", - сказал Путин.

Он также подчеркнул, что он считает, что это преступление, которое должно быть расследовано, а участники должны быть наказаны, "кто бы это не был". Но прежде, по его словам, нужно установить, "прячутся они в Чечне или за границей".

Немцов был застрелен поздно вечером 27 февраля на Большом Москворецком мосту вблизи Кремля. По подозрению в убийстве политика задержаны пять человек, в том числе главный подозреваемый в исполнении преступления, бывший военнослужащий батальона Север Заур Дадаев.

Бывшему бойцу батальона Север Руслану Мухудинову ранее уже были заочно предъявлены обвинения в организации убийства.

Читайте также: "Нас всех могут перестрелять". Немцов о Путине, Украине и войне

Немцов убит по приказу политического руководства РФ - Навальный

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.