Bloomberg назвал Путина худшим экономистом России
Владимир Путин (фото - EPA)

Президент России Владимир Путин возглавил антирейтинг  относительно вопросов эффективности управления экономикой в кризис. Об этом сообщает Bloomberg, ссылаясь на данные опроса экспертов. Аналитики оценили работу президента РФ, правительства и центробанка РФ.

По данным опроса, 50% экспертов поставили Путину двойку и тройку (D и C). 27% оценили его действия вообще на единицу F (единицу).

"Российский президент ищет причины экономических неудач России за рубежом", - отметил экономист банка Berenberg Вольф-Фабиан Хунгерланд, который поставил Путину единицу.

По мнению старшего экономиста в Swedbank AB in Вильнюсе Нериджуса Мачюлиса, причина всех экономических сложностей для России - это международные санкции, которые были введены против России из-за ее политики на Украине. "И человек, который, судя по всему, дирижировал этим, заслуживает только единицы", - подчеркнул он.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев от большинства экспертов Bloomberg также получил двойки и тройки.

09.jpg

Фото: bloomberg.com

При этом эксперты агентства поставили высокие балы министерству финансов и центробанку РФ.

Ранее сообщалось, что Россия хочет, чтобы президент Сирии Башар Асад принимал участие в президентских выборах в Сирии в 2017 году. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.