Бахрейн полностью прекращает авиасообщение с Ираном
Бахрейн (фото - wanderlusttips.com)

Бахрейн полностью прекращает воздушное сообщение с Ираном. Об этом сказано в Twitter издания Al Arabiya.

Ранее Бахрейн и Судан вслед за Саудовской Аравией разорвал дипломатические отношения с Ираном. Иранская дипмиссия должна покинуть страну в течение 48 часов.

Накануне Саудовская Аравия заявила о разрыве дипломатических связей с Ираном.

Напомним, 2 января в Саудовской Аравии казнили 47 людей по обвинению в терроризме. Среди казненных оказался известный шиитский священнослужитель шейх Нимр аль-Нимр.

Массовая казнь в Саудовской Аравии вызвала протесты в Иране, Ираке, Бахрейне, Пакистане и осуждение на Западе. Экс-премьер-министр Ирака Нури аль-Малики заявил, что казнь аль-Нимра станет концом саудовской королевской династии, к расправе над королевской семьей призвали и демонстранты. В ходе протестов в столице Ирана Тегеране толпа напала на посольство Саудовской Аравии. Протестующие начали забрасывать здание посольство бутылками с зажигательной смесью, а затем вошли в здание. Позже в соцсетях появились фотографии из кабинетов посольства, где была разбита и разбросана мебель.

3 января верховный лидер Ирана Али Хаменеи заявил, что Саудовскую Аравию настигнет "божественное возмездие" за казнь шиитского проповедника Нимра аль-Нимра, которого он назвал мучеником.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.