За насилие в Кельне ответственны мигранты - МВД Германии
Ральф Егер (фото - ЕРА)

За практически все проявления насилия в канун Нового года в Кельне ответственны особы иностранного происхождения. Об этом заявил министр внутренних дел земли Северный Рейн-Вестфалия Ральф Егер, передает Reuters.

Он добавил, что речь идет о мигрантах, которые прибыли в Германию в течение последнего года.

"Основываясь на показаниях свидетелей, докладе Кельнской полиции и описаниях федеральной полиции, все выглядит так, будто люди с миграционным фоном были почти единственными ответственными за преступные деяния," - сказал Егер.

Напомним, в новогоднюю ночь в центре Кельна, возле главного вокзала и Кельнского собора, собрались около тысячи мужчин, чья внешность, как отмечает полиция, может указывать на их "арабское или североафриканское" происхождение. Из этой массы выделились группы, которые окружали, нападали и грабили женщин. Были поданы заявления о двух изнасилованиях. Позже полиция задержала двух мужчин по делу о нападениях.

Министр юстиции Германии Хайко Маас заявил, что нападения на женщин в новогоднюю ночь в Кельне могли быть предварительно организованы. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.