В захваченном Аль-Каидой отеле в Буркина-Фасо убиты 20 человек
Фото: twitter.com/disalouka
Количество жертв атаки террористов группировки Мурабитун, связанной с Аль-Каидой, на отель Splendid в центре столицы западноафриканского государства Буркина-Фасо достигло 20 человек. Об этом сообщает AFP.

Министр иностранных дел Буркина-Фасо Альфа Барри заявил, что в отеле есть убитые и заложники. Здание полностью окружено силовыми структурами. Начальник главного госпиталя буркинийской столицы Уагадугу сообщил, что в больницы доставлены 15 раненых.

Как сообщает Le Monde, военные и другие силовые структуры начали штурм отеля около 4:00 по киевскому времени. К зданию подтягиваются бронетранспортеры.

CYzxgGoUMAQ_f-L.jpg
Фото - twitter.com/disalouka

Ранее сообщалось, что вечером возле отеля Splendid в Уагадугу, в котором проживают сотрудники ООН и иностранцы из западных стран, взорвались два припаркованных автомобиля. После этого трое или четверо людей в масках и с оружием ворвались в отель, в котором живут сотрудники ООН и приезжие из западных стран.

Напомним, 20 ноября 2015 года в Бамако, столице африканского государства Мали, террористы, связанные с Аль-Каидой, напали на отель Radisson Blu и захватили заложников - 140 гостей и 30 сотрудников отеля. Погиб 21 человек, в том числе 16 иностранцев.


Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.