Власти Сирии: В случае интервенции загорится весь регион
Фото: EPA

Власти Сирии предупредили, что иностранная военная интервенция приведет к тому, что вспыхнет весь регион. Министр информации в правительстве Башара Асада заявил, что Сирия остается сильной страной, у которой есть друзья и союзники.

Одновременно с этим высокопоставленный генерал армии Ирана предупредил о серьезных последствиях в том случае, если США, как он сказал, пересекут красную черту в том, что касается Сирии, передает русская служба Би-би-си.

Эти заявление были сделаны после того, как Великобритания и Соединенные Штаты пригрозили дать серьезный ответ сирийским властям, если выяснится, что Дамаск несет ответственность за масштабную химическую атаку.

Со своей стороны, экстремистская суннитская повстанческая группировка Фронт Нусра выступила с угрозой совершать нападения на деревни, населенные алавитами (членами исламской общины, к которой принадлежит президент Сирии Башар Асад) в отместку за химическую атаку.

В то же время, как сообщили сирийские оппозиционные источники, Турция переправила в Сирию 400 тонн оружия для повстанцев.

Согласно информации сирийских антиправительственных активистов, груз оружия, оплаченный странами Персидского залива, за прошедшие сутки пересек границу с Турцией. Это крупнейшая отдельная партия оружия, направленная в Сирию.