Перемирие в Сирии: неопознанные самолеты обстреляли шесть городов
Фото: EPA
На шесть городов в провинции Алеппо на севере Сирии были осуществлены авианалеты.Об этом сообщает Сирийская обсерватория по правам человека, передает Al Arabia.

Таким образом через день после вступления в силу соглашения о перемирии режим тишины был нарушен, хотя правозащитники в этом пока не уверены. 

"Мы не знаем чьи самолеты наносили удары и мы также не уверены, что было нарушено соглашение, поскольку не понятно были ли в него включены эти города", - сказал директор обсерватории Рами Абдурахман, уточнив, что некоторые попавшие под обстрел города контролируются террористами фронта Аль-Нусра и другими исламистскими группировками, которые не являются сторонами договоренностей. 

Сирийцы утверждают, что их бомбили российские самолеты при поддержке войск режима Асада, но в обсерватории не берутся говорить однозначно - кому принадлежат самолеты пока не установлено.

Сирийское государственное телевидение не упоминает в взрывах, а Министерство обороны РФ не дает комментариев. 

22 февраля Соединенные Штаты Америки и Российская Федерация опубликовали совместное заявление о прекращении огня в Сирии, которое началось в субботу, 27 февраля в полночь по местному времени.


Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.