Эрдоган: Зона перемирия в Сирии охватывает треть страны
Реджеп Тайип Эрдоган (фото - ЕРА)

Зона режима прекращения огня в Сирии охватывает только треть территории страны. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, передает агентство Анадолу.

"В настоящее время перемирие носит частичный характер. В действительности зона режима перемирия охватывает одну треть территории Сирии. Речь не идет о его применении на всей территории страны", - сказал он.

Комментируя утверждения о возможном расчленении Сирии на три части, Эрдоган отметил, что такая угроза существует.

"Сейчас все обеспокоены этим. Мы также не являемся исключением. Потому что, некоторые силы поддерживают попытки PYD и YPG (организации сирийских курдов - ред.) создать коридор на севере Сирии. Все мы следим за тем, кто поддерживает их... Мы предупредили всех союзников, в частности, членов коалиции, что не допустим этого", - подчеркнул лидер Турции.

Он также сообщил, что предпринимаются попытки создания на западе, в Лазкийе, а также на севере и юге Сирии так называемого "бутикового" государства.

Читайте также: Саудовская Аравия: не будет перемирия в Сирии, запустим план "Б"

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.