Захватчика самолета EgyptAir арестовали
Фото: EPA

Захватчик самолета А320 авиакомпании EgyptAir задержан и арестован, сообщает во вторник, 29 марта, министерство иностранных дел Кипра в Twitter.

"Все закончилось. Захватчик арестован", - сообщило министерство.

Захватчиком самолета, по данным CNN, является гражданин Египта Саиф эль-Дина Мустафа. Он может быть египетским военнослужащим. МИД Кипра также сообщал, что захвативший самолет "невменяем".


SkyNews сообщает, что захватчик вышел из самолета с поднятыми руками. 

Все заложники, находившиеся на борту захваченного самолета EgyptAir, покинули борт лайнера.

Ранее сообщалось, что заложник сбежал из захваченного самолета через кабину пилотов. Еще четыре человека покинули самолет по трапу. Таким образом, на борту самолета остаются еще трое заложников и угонщик.

Самолет EgyptAir, выполнявший рейс из Александрии в Каир, утром 29 марта был под угрозой взрыва угнан в аэропорт Ларнаки на Кипре. На борту самолета, по уточненным EgyptAir данным, находились 56 пассажиров, семь членов экипажа и "сотрудник службы безопасности". Вскоре после приземления в аэропорту Ларнаки большинство пассажиров были освобождены.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.