В Соломенском районе Киева сегодня утром, 27 июня, взорвался легковой автомобиль, есть пострадавшие. Об этом в Facebook сообщила пресс-секретарь столичной полиции Оксана Блищик.

"В Соломенском районе Киева произошел взрыв автомобиля: пострадал мужчина. На место выехали все службы. Детали - позднее", - сообщила она.

В Facebook сообщества Киев Оперативный уточняется, что инцидент произошел на пересечении улиц Соломенской и Механизаторов. Пользователи соцсети отмечают, что взрыв был хорошо слышен на прилегающих улицах. Сейчас движение на месте происшествия перекрыто.

По неподтвержденным данным ресурса dtp.kiev.ua, в результате взрыва Mercedes погиб человек, двое пострадали. Части автомобиля разлетелись в радиусе 100 метров. Как сообщает СМИ, в момент взрыва водитель находился в салоне.

Позднее в пресс-службе киевской полиции сообщили, что водитель погиб.

23 июня 2017 года на перекрестке столичных улиц Тургеневской и Полтавской произошел взрыв внедорожника, в результате которого пострадал 47-летний мужчина. По данным полиции, неустановленное взрывное устройство было прикреплено под сиденьем водителя.

Читайте также: Взрыв внедорожника в центре Киева засняла камера видеонаблюдения

Фото: facebook.com/KyivOperativ, facebook.com/dtp.kiev.ua

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.