В результате сегодняшних вражеских обстрелов и штурма Авдеевской промзоны погибли трое и ранен один украинский военный. Об этом сообщил спикер Министерства обороны по вопросам АТО Александр Мотузяник.

"По состоянию на эту минуту имеем подтвержденную информацию о трех погибших воинах и одном раненом", - сказал Мотузяник.

По его словам, сейчас ситуация в Авдеевский промзоне продолжает оставаться напряженной: противник обстреливает позиции сил АТО из всего имеющегося оружия, но повторно не штурмует.

"Сегодняшняя провокация в Авдеевке со стороны боевиков имела целью обвинить украинскую сторону в несоблюдении договоренностей о прекращении огня. Украинские войска сейчас находятся в состоянии повышенной боеготовности по всей линии соприкосновения", - подчеркнул спикер Минобороны.

Руководитель Главного управления Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин опубликовал фото последствий обстрела Авдеевки в Facebook.

"Авдеевка. Боевики утром обстреляли жилой сектор в районе ул. Заводская и Седово. Двое людей получили ранения... Наступит время и за каждого убитого и раненого нашего жителя российские оккупанты должны будут ответить", - написал он.

Аброськин сообщил, что пострадал мужчина 1976 года рождения, который на момент обстрела Авдеевки находился во дворе, где рядом с ним разорвалась мина. Также пострадала женщина 1959 года рождения, рядом с ней разорвалась мина. Пострадавшие с ранениями госпитализированы.

"По данным фактам открыто уголовное производство по статье 258 - террористический акт Уголовного кодекса Украины", - заявили в пресс-службе Главного управления Национальной полиции в Донецкой области.

В штабе АТО сообщали о троих раненых бойцах.

Ранее сообщалось, что удачным маневром и контратакой подразделения Вооруженных Сил Украины остановили противника у Авдеевской промзоны и не допустили захвата позиций украинских войск.

Фото: facebook.com/Vyacheslav.Abroskin

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.