Янукович живет в Подмосковье недалеко от резиденции Путина - СМИ
Фото: sobesednik.ru

Экс-президент Украины Виктор Янукович, сбежавший из Украины в Россию, живет в дорогом имении в Подмосковье, неподалеку от резиденции президента РФ Владимира Путина. Об этом сообщило российское издание Собеседник.

По его информации, в Москву Янукович прилетел в ночь на 25 февраля и сначала обосновался в гостинице "Украина" (Radisson Royal), принадлежащей близким к Путину людям.

Днем 25 февраля Янукович передислоцировался в "Клинический санаторий "Барвиха" Управления делами президента России, где пробыл не больше суток.

Новый дом Януковича находится всего в километре от резиденции Путина "Барвиха", более известной как замок Майендорф, в котором Путин принимает иностранных гостей.

Владельцем нового имения Янукович стал уже 26 февраля.

Как сообщил председатель центрального совета партии "Альянс зеленых - Народная партия" Олег Митволь, за свой дом Янукович заплатил 52 миллиона долларов.

"Он (Янукович - ред.) стал жильцом поселка за два дня до своей пресс-конференции в Ростове-на-Дону. Вечером гуляет там по тропинкам и чувствует себя как дома. А его подругу можно встретить в торговом центре "Дрим Хаус" на Рублево-Успенском шоссе", - рассказал Митволь.

По его словам, теперь у Януковича появился действительно "очень хороший дом".

"Огромный трехэтажный особняк в английском стиле, с соответствующим профессиональным дизайном, с английской мебелью. Покупатели приобрели объект, не торгуясь: главное условие было - заселение нового жильца в день покупки", - сообщил Митволь.

По данным Единого госреестра, площадь этого особняка достигает 2822,8 м2 (гораздо больше, чем в Межигорье), а участок под ним едва-едва недотягивает до 2 га (196,5 соток) земли, поросшей лесом. Совсем рядышком - камерный пруд.

"Коттеджный поселок "Сады Майендорф" полностью соответствует самому высокому сегменту загородной недвижимости - Luxury.

Все здешние жильцы либо официальные, либо теневые мультимиллионеры и миллиардеры.

Непосредственная соседка Януковича, например, - Лейла Алиева, старшая дочь президента Азербайджана Ильхама Алиева, у которого, к слову, также есть тут свое небольшое поместье.

Это один из самых дорогих и закрытых поселков России, охрану тут осуществляет профессиональная служба, которая обеспечивает максимально безопасную и приватную жизнь владельцам, - говорится в публикации.

Досье на Виктора Януковича

Читайте также - Как Янукович покидал Межигорье: видео эвакуации ценностей