Первый день Савченко в Раде: фоторепортаж
























Народный депутат Надежда Савченко пришла на сегодняшнее пленарное заседание Верховной Рады и первым делом сняла свой портрет с парламентской трибуны, заменив его на плакат с фотографиями других украинских политзаключенных в России и надписью "Свободу узникам Кремля". Об этом сообщает корреспондент ЛІГА.net.
Помимо этого, она попросила прощения у родителей убитого в бою против ГРУшников военнослужащего Вадима Пугачева за то, что он погиб, а она жива, и пообещала, что не даст парламентариям забыть о тех, кто отдал жизни за Украину на Майдане и сейчас защищает страну в зоне АТО.
"Они будут смотреть вам в глаза... Вы не имеете права не вытащить (из плена, - ред.) каждого из них", - сказала она, вешая плакат.
25 мая в Ростове-на-Дону состоялся обмен Савченко на российских ГРУшников.
Фото: Андрей Гудзенко / Ирина Шевченко
Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.
Впервые появились изображения новой украинской ракеты "Барс"
Defense Express: Большая часть Украины находится вне зоны поражения "Орешника" из Беларуси
Нацбанк анонсировал изменение ипотечной программы "єОселя" с 2026 года
После удара РФ по Маяках нет движения на запад Одесской области: какие альтернативные маршруты
"Падаем почти до нуля". Буданов объяснил, что будет, если США заблокируют контракты на разведданные
Праздник без хлопот. Четыре варианта новогодних меню от NOVUS: на разные бюджеты, вкусы и компании


Комментарии (0)