Послеотпускная Рада: кто пришел на первое заседание сессии - фото
Сегодня утром, 5 сентября, народные депутаты восьмого созыва Верховной Рады вернулись с летних каникул - была открыта седьмая сессия парламента. Кроме объявившего о старте нового периода заседаний Рады спикера Андрея Парубия и около 380 депутатов в церемонии открытия приняли участие премьер-министр Владимир Гройсман, члены правительства и некоторые представители структур безопасности.
Осенью депутаты намерены взяться за реформу системы образования, пенсионной системы, судебную и медицинскую реформы. На этой сессии будет рассмотрен бюджет-2018.
Рада также должна выбрать новый состав Центризбиркома, провести кадровые назначения в Счетной палате и других структурах.
7-я сессия парламента закроется 2 февраля 2018 года.
Читайте также: Битва за второй тур. Новый политсезон станет предвыборным
Фото: Андрей Гудзенко / LIGA.net
Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.
Reuters: Росатом и китайская CNNC построят первые ядерные электростанции в Казахстане
Россия ударила по Кременчугу ракетами и БпЛА: около 30 взрывов – фото
На рынке кофе формируется новый гигант. Lavazza может объединиться с немецким Dallmayr
Зеленский назвал последствия конфликта Израиля и Ирана для Украины
США и баллистика Украины. С приходом Трампа ракетчики посоветовали "пережить" – Бадрак
Современная IT-инфраструктура: как решения IBM FlashSystem и IBM Power меняют бизнес
