Президент Украины Петр Порошенко во время рабочей поездки в Житомирскую область передал военнослужащим частей Вооруженных Сил более 150 единиц военной техники и вооружения, изготовленных или восстановленных предприятиями оборонно-промышленного комплекса Украины. Об этом сообщает пресс-служба президента.

Порошенко отметил, что сейчас боеспособность частей подразделений украинской армии полностью восстановлена. "5 сентября у нас оставалось 20% техники от боекомплекта. Сегодня есть 100%", - сказал он.

На военном аэродроме в Озерном президент вручил сертификаты на технику, вооружение и стрелковое оружие, а также на два военных самолета МиГ-29 и два - СУ-27. Порошенко выразил надежду, что 2015 год станет для Украины годом победы и годом мира. "Новая украинская армия будет опорой и гарантом независимости и территориальной целостности государства. Для меня большая честь быть верховным главнокомандующим такой армии", - сказал глава государства.

Среди техники, которая была передана на нужды армии, - боевые машины пехоты и десанта, транспортеры, военные джипы КрАЗ Спартан, автоматические минометы, штурмовое стрелковое оружие.

Фото: president.gov.ua

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.