Как в Киеве почтили память Бориса Немцова: фоторепортаж
114657a796cc5eb498e4a3047672c36d.jpg

Фото - Андрей ГудзенкоЛІГА.net

В Киеве в субботу к годовщине убийства российского оппозиционера Бориса Немцова пикетировали посольство Российской Федерации. Участники акции выступили против политических преследований в России, а также почтили память Немцова. Значительная часть участников - граждане России, которые переехали в Украину, политические беженцы.

Участие в акции приняли оппозиционный активист Владимир Ионов, а также Елена Глушко, которая была активисткой движения Солидарность, созданного Немцовым.

Почтили память российского политика и на Майдане Независимости в Киеве - под стелой, на том же месте, куда год назад горожане пришли с цветами и фото оппозиционера в день, когда стало известно об убийстве.

В России в субботу также прошли акции, приуроченные к годовщине убийства Немцова. В городе Кемерово на несогласованном с администрацией марше памяти задержали шесть человек.

Борис Немцов был убит поздно вечером 27 февраля 2015 года возле Кремля. По делу об убийстве Немцова арестованы пять человек, в том числе боец кадыровского батальона Север Заур Дадаев, которого следствие считает непосредственным исполнителем преступления. Заказчиком убийства, по мнению следствия, был боец батальона Север Руслан Мухудинов, местонахождение которого не установлено.

Читайте также: "Нас всех могут перестрелять". Немцов о Путине, Украине и войне

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.