Сильные духом: открытая тренировка украинцев перед Invictus Games
На базе центрального спортклуба ВСУ сегодня состоялась открытая финальная тренировка национальной сборной команды Украины "Invictus Games" ("Ігри нескорених"), которая впервые выступит на международных соревнованиях с 23 по 30 сентября в Торонто (Канада).
В состав сборной входят военнослужащие и ветераны, получившие травмы, ранения или заболевания во время или вследствие исполнения служебного долга. На открытой тренировке они демонстрировали стрельбу из лука, плавание и греблю на тренажерах.
Международные спортивные соревнования Invictus Games были основаны принцем Гарри. Впервые состоялись в Лондоне в 2014 году, затем в 2016-м - в Орландо. Их цель - продемонстрировать спортивные достижения сильных духом людей, которые после войны не сдались и подают пример непреодолимой воли к жизни.
Президент Украины Петр Порошенко пообещал, что после выступления на Генассамблее ООН в Нью-Йорке отправится в Торонто, чтобы поддержать украинских спортсменов на этих соревнованиях.
Фото - Андрей Гудзенко, LIGA.net
Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.
Продажи аккумуляторов LiFePO4 растут. Стоит ли переплачивать за них во время блэкаутов
На горнолыжном курорте в Швейцарии в результате взрыва погибли десятки людей
20 прогнозов на 2026 год. Будет ли потеря Донбасса, демократический Конгресс и ИИ-песни
США призвали граждан немедленно покинуть Россию из-за риска терактов и незаконных задержаний
В Амстердаме в новогоднюю ночь возник масштабный пожар в церкви XIX века – фото, видео
20-летие L'Oréal Украина: как компания создала экосистему красоты и выдержала испытание войной


Комментарии (0)