Сильные духом: открытая тренировка украинцев перед Invictus Games
729950574e26a53c990eae78e3f588fb.JPG

На базе центрального спортклуба ВСУ сегодня состоялась открытая финальная тренировка национальной сборной команды Украины "Invictus Games" ("Ігри нескорених"), которая впервые выступит на международных соревнованиях с 23 по 30 сентября в Торонто (Канада).

В состав сборной входят военнослужащие и ветераны, получившие травмы, ранения или заболевания во время или вследствие исполнения служебного долга. На открытой тренировке они демонстрировали стрельбу из лука, плавание и греблю на тренажерах.

Международные спортивные соревнования Invictus Games были основаны принцем Гарри. Впервые состоялись в Лондоне в 2014 году, затем в 2016-м - в Орландо. Их цель - продемонстрировать спортивные достижения сильных духом людей, которые после войны не сдались и подают пример непреодолимой воли к жизни.

Президент Украины Петр Порошенко пообещал, что после выступления на Генассамблее ООН в Нью-Йорке отправится в Торонто, чтобы поддержать украинских спортсменов на этих соревнованиях.

Фото - Андрей Гудзенко, LIGA.net

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.