Боевики ИГ убили более 40 христиан-коптов в Египте: фото
Сегодня, 9 апреля, боевики Исламского государства атаковали два храма на территории Египта, куда христиане-копты пришли на богослужение по случаю вербного воскресенья.
Первый взрыв произошел в коптской православной церкви в городе Танта. Там было приведено в действие взрывное устройство. По последней информации государственных СМИ, погибли более 30 человек, десятки получили ранения.
Позже произошел еще один взрыв - у собора Святого Марка в Александрии. По данным Минздрава Египта, погибли 11 человек. СМИ сообщают, что в момент взрыва в соборе находился патриарх Коптской православной церкви Тавадрос II. Он не пострадал.
Ответственность за взрывы взяло на себя Исламское государство.
Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.
У Трампа заявили, что экипаж теневого танкера под флагом РФ тоже подпадает под преследование
Удар по казне Путина. Экспортные цены на нефть Urals упали ниже всего со вторжения РФ в Украину
Оболонский проспект в Киеве предложили продлить до Подола
Повреждение кабеля в Финском заливе. Судно везло санкционный товар в РФ. Часть экипажа задержана
Кабмин принял проект Трудового кодекса: семь основных изменений
20-летие L'Oréal Украина: как компания создала экосистему красоты и выдержала испытание войной






































Комментарии (0)