Сегодня, 7 июля, в Гамбурге стартовал двухдневный саммит Большой двадцатки - клуба правительств и глав центральных банков государств с наиболее развитой и развивающейся экономикой: США, Австралии, Аргентины, Бразилии, Великобритании, ФРГ, Индии, Индонезии, Италии, Канады, КНР, Мексики, Саудовской Аравии, Турции, Франции, Южной Кореи, ЮАР, Японии, РФ и ЕС.

G20 представляет примерно 85% мирового валового национального продукта и 75% мировой торговли.

На встречах G20 традиционно присутствуют представители Совета по финансовой стабильности, МВФ, ВТО, ООН и Всемирного банка.

Читайте также: Трамп увиделся с Путиным на саммите G20

Сегодня с утра хозяйка мероприятия, канцлер Германии Ангела Меркель, встречала гостей, после чего все сделали групповое фото:

Сегодня на полях саммита состоится встреча президентов США и РФ Дональда Трампа и Владимира ПутинаПо словам советника президента США по нацбезопасности Герберта Макмастера, "нет какой-то специфической повестки дня" под эту встречу: темой разговора будет "то, о чем президент захочет поговорить".

В Госдепартаменте США заявили, что на предстоящей встрече с Путиным Трамп не будет заключать какие-либо двусторонние соглашения, в которых фигурирует Украина. 

Читайте также: Разрушительная любовь Владимира Путина и Дональда Трампа

Фото: ЕРА, видео: Twitter / tagesschau

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.