В столице Франции протесты против изменения трудового законодательства переросли в столкновения с полицией, сообщает Reuters.

Правоохранители применили слезоточивый газ. По данным полиции, в акции протеста принимают участие около 24 тыс человек. По данным СМИ, - около 60 тыс, сообщает BFM-TV.

Во время акции, как сообщается, неизвестные молодые люди с закрытыми лицами устроили столкновения с полицией. По данным СМИ, с их стороны в грузовий правоохранителей летели коктейли Молотова.

После нескольких недель переговоров по трудовой реформе, правительство Франции изложило меры, которые планирует принять. Среди прочего, французские власти хотят ограничить выплаты за увольнение и дать компаниям больше прав для принятия сотрудников на работу и увольнения.

Утверждение законопроекта запланировано на 22 сентября.

Ранее сегодня около миллиона человек вышли на демонстрацию в Барселоне в поддержку предстоящего референдума о независимости Каталонии, который запрещен Конституционным судом Испании.

Фото: ЕРА

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.