Тропический шторм Нейт обрушился на Коста-Рику, Никарагуа и Гондурас при движении в направлении США. Погибли по меньшей мере 20 человек, сообщает агентство Би-би-си.

В Центральной Америке объявили чрезвычайное положение: шторм принес ливни, оползни и наводнения, которые заблокировали дороги, разрушили мосты и повредили дома.

В Коста-Рике около 400 тысяч человек остаются без проточной воды, тысячи ночуют в приютах. Здесь в результате шторма погибли по меньшей мере шесть человек, еще 11 стихия лишила жизни по пути на север в Никарагуа. Три человека погибли в Гондурасе, еще несколько пропали без вести.

6 октября 2017 года стало известно, что грозовая масса на юго-западе Карибского моря постепенно переросла ​​в 16-ю тропическую депрессию сезона ураганов в Атлантике и в среду утром была объявлена следующим тропическим штормом, получившим название Нейт.

Фото: EPA

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.