Протесты в Турции: оппозиционеры выкладывают фото жертв полиции


































Представители Республиканской народной партии (кемалисты), которая уже более 10 лет находится в оппозиции к правящей в Турции умеренно-исламистской Партии справедливости и развития, выкладывают на своих страницах в Facebook фотографии массовых акций протеста в турецких городах и последствий действий полиции против демонстрантов.
Республиканская народная партия является старейшей турецкой партией. Она была основана светским реформатором Мустафой Кемалем Ататюрком. Многие десятилетия партия кемалистов находилась у власти, пока в 2002 году не проиграла выборы исламистам Реджепа Тайипа Эрдогана.
Как сообщалось, к вечеру 1 июня силы полиции Стамбула покинули площадь Таксим, после чего тысячи демонстрантов собрались на главной площади, из-за реконструкции которой и начались протесты по всей Турции.
Все фото: Facebook.com
Столкновения в Стамбуле: полиция разгоняла демонстрантов газом
В России застрелился топ-менеджер Umatex Group – единственного производителя углеволокна
FT: Евросоюз готов разморозить Венгрии 550 млн евро в обмен на поддержку новых санкций
Прифронтовой Марганец был без воды трое суток: отключили из-за долгов
Reuters: Пентагон предупредил европейских дипломатов о сокращении помощи странам Балтии
Во Львове открыли первый в Украине McDonald's с "устойчивым дизайном"
ЗАГАРТОВАНІ. История компании "Украинская бронетехника"

Комментарии (0)