Переворот в голове. Эхо скандального заявления Януковича

Реакция силовиков на эти заявления была неоднозначная. То есть, с одной стороны и МВД и СБУ заявили, что не располагают информацией об оружии и перевороте. С другой стороны, позднее в СМИ попала информация якобы от СБУ, согласно которой, в "конторе" знают не только об оружии, но и об угрозе жизни самого главы государства. А 3 октября глава подкомитета по вопросам государственной безопасности, генерал-лейтенант СБУ Александр Скибинецкий все-таки заявил, что нападение на власть невозможно. "Думаю, что это невозможно. Лично я не знаю таких оппозиционных организаций, которые готовили бы нечто подобное", - сказал генерал-лейтенант.
В свою очередь, в Администрации президента подчеркнули, что президент отвечает за свои слова. "Мы не вкладываем в уста главы государства информацию, глава государства хорошо информированный человек и он всегда отвечает за свои слова сам", - сказала советник главы государства Анна Герман.
Также поддержал президента представитель партии власти регионал Василий Грицак, высказав мнение, что в Украине есть силы, способные на операции с применением оружия. "Дело в том, что если посмотреть статистику с 2005 года по МВД, то вы увидите, что не было и дня, чтобы милиция не находила какое-то оружие", - аргументировал Грицак.