Теги недели: бабушка с котом, зарплата Шевченко, инцестпроекты
Автор идеи билборда с бабушкой и котом Максим Голосной заткнул за пояс всех партийных креативщиков (фото - dndz.com.ua)

Бабушка с котом

Предвыборный креатив, появившийся в Днепродзержинске. На билборде в бело-голубой цветовой гамме были изображены старушка и кот. Суть коварства объясняла надпись: "Узнала, что внук голосовал за "регионы". Переписала хату на кота". Из текста неясно, кто именно является внуком старушки, однако у владелицы билборда очень быстро начались неприятности. После телефонного разговора с высокопоставленным чиновником она якобы попала в реанимацию, а из текста исчезла первая часть с упоминанием Партии регионов, отчего билборд стал еще более таинственным. Затем она выложила в Сети видеообращение, из которого следует, что рекламу заклеила лично она, узрев какую-то нецензурщину. Не все просто и с автором политкреатива - бывшим председателем Елизаветовского сельсовета Максимом Голосным. С конца июля он находится в розыске, правда, как утверждает МВД, не из-за кота (такой статьи в УПК пока нет), а по делу о растрат имущества. Между тем, Голосного легко разыскать на сайте Центризбиркома - среди зарегистрированных кандидатов в народные депутаты Украины.

Мораль против телепузиков

Тема будущего заседания Национальной экспертной комиссии Украины по вопросам защиты общественной морали. Поводом собраться на этот раз стала брошюра "Мультфильмы. Угроза для наших детей", размещенная неизвестно кем в интернете. В ней исследуется пагубное влияние мультсериалов на сознание украинских детей. По мнению авторов "исследования", "Телепузики" формируют неудачников и пропагандируют гомосексуализм. В "Шреке" обезображивается женщина и пропагандируются извращения. "Маша и Медведь" - пример классического садизма (где Медведь - жертва, а Маша - садист). А японские анимэ разрушают половую самоидентификацию ребенка. Нацкомморали во главе с Василием Костицким не впервые бороться с чуждым анимационным влиянием. Несколько лет назад ее жертвой стал эпизод South Park, где были замечены следы разжигания религиозной вражды и порнографии. Несмотря на то, что в декабре 2010 года Виктор Янукович дал поручение Кабмину ликвидировать НЭК, комиссия оказалась непотопляемой.Сам Костицкий, между тем, идет на выборы в Верховную Раду по мажоритарному округу.

Инцестпроекты

Опечатка на правительственном веб-портале. В заголовке сообщения о поездке Николая Азарова в Одесскую область значилось, что "премьер-министр удовлетворен реализацией инцестпроектов в Одесском порту". Ошибку быстро исправили, и вместо "инцестпроектов" появились более уместные в контексте развития контейнерных перевозок и транспортировки сыпучих грузов "инвестпроекты". "Стоит пропустить единственную букву - и конец… Взять, к примеру, заголовок: "Приказ главнокомандующего". "Главнокомандующий" - такое длинное слово, шестнадцать букв. Надо же пропустить именно букву "л", - по аналогичному поводу писал о важности соблюдения орфографии Сергей Довлатов.

25 090 гривен

Мизерная зарплата, которую в 2011 году получил в футбольном клубе "Динамо" бывший форвард команды Андрей Шевченко. Об этом стало известно после того как на сайте Центризбиркома появилась декларация о доходах второго номера списка партии Наталии Королевской Украина - Вперед!. Несмотря на скромную зарплату в "Динамо", Шевченко все же сумел прокормить жену-иждивенку и несовершеннолетних детей. Экс-форвард получил в прошлом году 13 205 406 грн., причем более 12 млн. из них значатся в графе "другие виды доходов". При нищенском уровне зарплат столичных футболистов не случаен их исход в политику. Правда, к счастью, большинство из них не имеет гражданства Украины.

Колесо Попова

Еще один аргумент председателя Киевской городской государственной администрации в борьбе за голоса избирателей накануне выборов мэра. Упоенная успехом Евро-2012 киевская власть наметила новые горизонты. "Нас интересует вопрос строительства колеса обозрения. Мы недавно обсуждали вопрос о том, какого диаметра можно было бы его поставить, и решили, что оно должно быть самое большое в мире", - заявил Александр Попов. Для этого властям придется соорудить колесо высотой около 200 метров. Как сообщалось ранее, ориентировочный размер инвестиций на этот проект - около 9,6 млн. евро. Высота ныне существующих в Киеве колес обозрения - до 30 метров. Очевидно, она недостаточна для того, чтобы не заметить отсутствие метро на Троещину, проблемы с горячим водоснабжением и другие отдельные недостатки городского хозяйства.

Беженец Ассанж

Оплеуха британским колониалистам, отпущенная правительством Эквадора. В минувший четверг власти этой страны заявили о предоставлении статуса политического беженца основателю Wikileaks Джулиану Ассанжу, который с 19 июня находится в посольстве Эквадора в Лондоне. Он скрывался от экстрадиции в Швецию, где был обвинен в изнасиловании. В воскресенье склонный к театральным эффектам Ассанж произнес десятиминутную речь с посольского балкона, в которой поблагодарил Эквадор, призвал США прекратить "охоту на ведьм" и выступил в защиту Pussy Riot. Между тем, шансы Ассанжа увидеть новую южноамериканскую родину невелики. Британская полиция обещает арестовать его, как только он окажется за порогом посольства.

Фейки недели

В последние две недели в мире не будет происходить ничего интересного, прогнозирует сайт UaReview. Виктор Янукович ни разу не оконфузится, активистки Femen не обнажат грудь, политические партии не обнародуют списки, а Наталия Королевская не посетит ни одно предприятие.

Владимир Жириновский ушел из политики, информирует FogNews. Об этом ветеран российской политики сообщил на пресс-конференции. К удивлению собравшихся, он был сдержан, корректен, не размахивал руками и не делал резких движений. "20 лет держать один и тот же образ - это под силу не каждому профессиональному артисту. Да, я считаю, что я блестяще справился с задачей по отвлечению внимания россиян от важных политических проблем. Как в сказке, помните? "Не думай о белой танцующей обезьяне". Не думать о ней невозможно, ведь она так забавно прыгает", - заявил Жириновский.

Павильон, в котором снималась высадка Curiosity на Марс, обнаружен на Венере, сообщают HOBOSTI. Об этом свидетельствуют снимки, которые были сделаны с индийского спутника "Шамхараварман", и на них отчетливо запечатлена реконструкция приземления аппарата на поверхности Венеры. В NASA пока не дали официального заявления. Однако в твиттере одного из высокопоставленных сотрудников промелькнула запись: "Иран, Ирак... Марс, Венера... Не все ли равно?".

Заголовки недели

Пасечники из Львовской области похищали и били людей, чтобы те продавали их мед.

Исполком городского совета Керчи запретил эротику в центре города.

Американская актриса просит Путина обеспечить Pussy Riot вегетарианское питание в тюрьме.